Une école d'excellence
     dans un écrin de verdure
Option Latin
     Latin/Grec
Option Latin/Sciences
     Math/Sciences
Option Latin/Langues
     Langues/Math
Option Sciences Humaines
     Sciences Economiques

Contacts


Directrice

Madame Lennaertz


direction@arpac.be

Directrice adjointe ff

Madame Verhelst


directionadjointe@arpac.be

Secrétariat

Madame Di Zio

071 / 84.45.09 - Fax : 071 / 84.60.58
secretariat@arpac.be

Comptabilité

Monsieur Marlier

071/84.90.00
compta.arpac@gmail.com

Directrice primaire

Madame Falesse

071 / 84.90.02
mfalesse@arpac.be

Educatrice 5e année et 6e année

Madame Dehavay

0499 69 97 89
pdehavay@arpac.be

Educateur 4e année

Monsieur Delsart

0474 28 67 61
gdelsart@arpac.be

Educateur 2ème supplémentaire et 3ème année

Monsieur Fontanella

0496 26 45 66
tfontanella@arpac.be

Éducatrice 2e année (du lundi au jeudi)

Madame Lesoile

0498 17 80 27
clesoile@arpac.be

Educatrice 1ère année

Madame Lafineur

0499 69 97 85
mlafineur@arpac.be

Educateur 1er degré (jeudi et vendredi)

Monsieur Conti

0499 69 97 88

Agenda

<Avril 2024>

L

M

M

J

V

S

D

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

1

2

3

4

5


Prochain événement

Voyage linguistique des 2èmes du 18/04 au 19/04

le 18 Avril 2024


Infos utiles

ROI ARPAC

ROI WBE

JPO 2024

Ecole en Ligne

Action Bouchons

Communications

Présentation de l'école

Archives Communications

Rentrée 2023-2024 : Organisation

vidéo d'utilisation du journal de classe au premier degré

Menu Restaurant Scolaire


Nos partenaires

École primaire ARPAC

L'Amicale de l'Athénée Royal de Pont-à-Celles

CPMS

Collecte de sang

A.M.O. Pavillon J