Une école d'excellence
     dans un écrin de verdure
Option Latin
     Latin/Grec
Option Latin/Sciences
     Math/Sciences
Option Latin/Langues
     Langues/Math
Option Sciences Humaines
     Sciences Economiques

Contacts


Directrice ff

Madame Lennaertz


direction@arpac.be

Directrice adjointe ff

Madame Verhelst

071 / 84.90.09
directionadjointe@arpac.be

Secrétariat

Madame Di Zio

071 / 84.45.09 - Fax : 071 / 84.60.58
secretariat@arpac.be

Comptabilité

Monsieur Marlier

071/84.90.00
compta.arpac@gmail.com

Directrice primaire

Madame Falesse

071 / 84.90.02
mfalesse@arpac.be

Educatrice 6e année

Madame Dehavay


pdehavay@arpac.be

Educateurs 5e année

Monsieur Delsart


gdelsart@arpac.be

Educateur 4e année

Monsieur Fontanella


tfontanella@arpac.be

Educatrice 3e année

Madame Lesoile


clesoile@arpac.be

Éducatrice 2e année

Madame Paunet remplacée par Madame Massez


amassez@arpac.be

Educateur 1ère année

Monsieur Pourtois


cpourtois@arpac.be

Agenda

<Octobre 2022>

L

M

M

J

V

S

D

26

27

28

29

30

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6


Prochain événement

Vacances d'automne (Toussaint) du 24/10/2022 au 04/11/2022

le 24 Octobre 2022


Infos utiles

ROI ARPAC

ROI WBE

Liens utiles Teams

Rentrée 2022-2023

Action Bouchons

Communications

Présentation de l'école

Archives Communications

vidéo d'utilisation du journal de classe au premier degré

Journal de classe : mode d'emploi

Menu Restaurant Scolaire


Nos partenaires

École primaire ARPAC

L'Amicale de l'Athénée Royal de Pont-à-Celles

PMS

A.M.O. Pavillon J