Une école d'excellence
     dans un écrin de verdure
Option Latin
     Latin/Grec
Option Latin/Sciences
     Math/Sciences
Option Latin/Langues
     Langues/Math
Option Sciences Humaines
     Sciences Economiques

Contacts


Directrice ff

Madame Lennaertz


direction@arpac.be

Directrice adjointe

Madame Maes

071 / 84.90.09
proviseur.arpac@gmail.com

Secrétariat

Madame Durant

071 / 84.45.09 - Fax : 071 / 84.60.58
secretariat@arpac.be

Comptabilité

Monsieur Marlier

071/84.90.00
compta.arpac@gmail.com

Directrice primaire

Madame Falesse

071 / 84.90.02
mfalesse@arpac.be

Educatrice 6e année

Madame Dehavay


pdehavay@arpac.be

Educateurs 5e année

Monsieur Delsart


gdelsart@arpac.be

Educateur 4e année

Monsieur Fontanella


tfontanella@arpac.be

Educatrice 3e année

Madame Lesoile


clesoile@arpac.be

Éducatrice 2e année

Madame Paunet


bpaunet@arpac.be

Educateur 1ère année

Monsieur Pourtois


cpourtois@arpac.be

Agenda

<Décembre 2021>

L

M

M

J

V

S

D

29

30

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2


Prochain événement

Vacances d'hiver du 27/12/2021 au 09/01/2022

le 27 Décembre 2021


Infos utiles

ROI ARPAC

ROI WBE

Liste des adresses mails professeurs

Liens utiles Teams

Action Bouchons

Communications

Méthode de connexion arpac.be

Présentation de l'école

Projet MenstruAction

Archives Communications

vidéo d'utilisation du journal de classe au premier degré

Adresses Professeurs ARPAC

Journal de classe : mode d'emploi

Menu Restaurant Scolaire


Nos partenaires

École primaire ARPAC

L'Amicale de l'Athénée Royal de Pont-à-Celles

PMS

A.M.O. Pavillon J