Une école d'excellence
     dans un écrin de verdure
Option Latin
     Latin/Grec
Option Latin/Sciences
     Math/Sciences
Option Latin/Langues
     Langues/Math
Option Sciences Humaines
     Sciences Economiques

Contacts


Directrice

Madame Lennaertz ff


direction@arpac.be

Directrice adjointe

Madame Maes

071 / 84.90.09
proviseur.arpac@gmail.com

Secrétariat

Madame Durant

071 / 84.45.09 - Fax : 071 / 84.60.58
secretariat@arpac.be

Comptabilité

Monsieur Marlier

071/84.90.00
compta.arpac@gmail.com

Directrice primaire

Madame Falesse

071 / 84.90.02
mfalesse@arpac.be

Educatrice 6e année

Madame Dehavay


pdehavay@arpac.be

Educateurs 5e année

Monsieur Fontanella - Madame Dehavay


tfontanella@arpac.be

Educateur 4e année

Monsieur Delsart


gdelsart@arpac.be

Educatrice 3e année

Madame Lesoile


clesoile@arpac.be

Educateur 2e année

Monsieur Pourtois


cpourtois@arpac.be

Éducatrice 1ère année

Madame Paunet


bpaunet@arpac.be

Agenda

<Janvier 2021>

L

M

M

J

V

S

D

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31


Prochain événement

Réunion des parents de 16h00 à 18h30 sur rendez-vous

le 28 Janvier 2021


Infos utiles

ROI ARPAC

ROI WBE

Liste des adresses mails professeurs

Liens utiles Teams

Cours à distance ces 28, 29 et 30 octobre 2020

Communications

Méthode de connexion arpac.be

vidéo d'utilisation du journal de classe au premier degré

Adresses Professeurs ARPAC

Informations Coronavirus

Journal de classe : mode d'emploi

Menu Restaurant Scolaire


Nos partenaires

École primaire ARPAC

L'Amicale de l'Athénée Royal de Pont-à-Celles

PMS